fbpx

В связи с тем, что во время карантина все закрыто, все мы  наблюдаем или испытываем эффект COVID-19 в сфере фотобизнеса. Студии были временно закрыты, бронирование было отменено, и нам сказали работать из дома.

В центре любой неуверенности и «паузы», особенно дома, как трудно иногда быть мотивированным. Перепланирование, обработка жалоб и истощенные бюджеты могут вызвать беспокойство.

По мере того, как все больше стран оказываются в этой новой ситуации, эта статья призвана помочь вам разобраться в предстоящих проблемах и узнать, что вы можете сделать, чтобы двигаться вперед.

 

Возможно, другая рабочая ситуация

Вспышка пандемии привела к рецессии мировой экономики. Будучи одной из сфер обслуживания, бизнес фотографии также не будет освобожден от финансового воздействия. 

Установите  рабочее пространство в вашем доме (фотозону)

Для фотографов это может стать большой проблемой, когда речь идет о работе из дома, которая отделяет вашу повседневную жизнь от работы. Если вы работали в студии и есть требования завершить работу дома, пришло время создать домашнюю студию или выделенное место для занятий в вашем доме. В противном случае ваша работа и ваша домашняя жизнь могут повлиять друг на друга. Вход в рабочее пространство поможет вам быстро войти в рабочее состояние и повысить производительность труда.

Для создание фотозоны понадобятся фон для фото. Фотофон может быть различного дизайна и вида:  деревянный, виниловый, бумажный или тканевый.

Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы улучшить свои навыки

Если вам по какой-то неизбежной причине придется временно превратить фотографировать, не расстраивайтесь, будьте заняты! Вы можете абсолютно воспользоваться этой возможностью, чтобы улучшить свои текущие навыки с помощью онлайн-курсов и попробовать некоторые новые идеи, которые вы никогда не пробовали. Исключите ненужные подписки и расходы. Потратьте больше времени на изучение использования света и редактирования фотографий, чтобы добиться лучших результатов после этого времени. Кроме того, уменьшите ненужные расходы и отложите инвестиции в новое оборудование, фото фоны.    

Новые рабочие привычки

Поскольку распространение COVID-19 все еще происходит, фотографы должны адаптировать новые рабочие привычки в соответствии с соответствующим управлением личной защиты со стороны учреждений здравоохранения и правительств. Поскольку вирус может распространяться через контактную инфекцию, необходимо избегать физического контакта для всех. Кроме того, вы должны быть в курсе того, к чему вы и ваши клиенты прикасаетесь во время сеансов, дезинфицировать свое оборудование и студию и часто мыть руки.